Spielplan



Gartenbau Kino 20:30  Bar Bahar
Filmcasino 18:00  She's Beautiful When She's Angry
20:00  Lovesong
22:00  Kapgang
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Naz & Maalik
20:00  MUTPROBEN, HOCHZEITEN etc - KFP
20:00    En la azotea
20:00    O noapte in Tokoriki
20:00    San Cristóbal
20:00    Trémulo
22:00  Strike a Pose
Filmcasino 18:00  Barash
20:00  Spa Night
22:00  BOY SHORTS - Kurzfilmprogramm
22:00    Buddy
22:00    The Glory Hole
22:00    Heimat XXX
22:00    No Strings
22:00    Pop-Up Porno: M4M
22:00    Say U Will
Metro Kino Historischer Saal 16:00  KRAKE - Animationsfilme für Kinder und Erwachsene
16:00    Bat Time
16:00    Kopf hoch!
16:00    Krake
16:00    Looks
16:00    Moroshka
16:00    One, Two, Tree
16:00    PAWO
16:00    Wolf
18:00  Der Staat gegen Fritz Bauer
20:00  Les Vies de Thérèse
22:00  Io e lei
Filmcasino 18:00  I Am Not Your Negro
20:00  Quand on a 17 ans
22:15  Other People
Metro Kino Historischer Saal 16:00  MOMS ON FIRE - Animationsfilmprogramm
16:00    Big Time - My Doodled Diary
16:00    Little Elephant
16:00    Moms on Fire
16:00    Le Repas dominical
16:00    The Saint of Dry Creek
18:00  A Escondidas
20:00  Ri Chang Dui Hua
22:00  Théo et Hugo dans le même bateau
Filmcasino 18:00  MATHIAS
18:00  Zwielicht
20:00  Dohee-Ya
22:15  Baisers cachés
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Angela Davis - Portrait of a Revolutionary
20:00  Desde allá
22:00  Freeheld
Metro Kino Pleskow Saal 18:30  The Clouds of Sils Maria
Filmcasino 18:00  Mapplethorpe: Look at the Pictures
20:00  RANIYA - Kurzfilmprogramm
20:00    Nasser
20:00    Raniya
20:00    Victor XX
22:00  Out in the Night
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Frauen im Journalismus
18:00  Je ne suis pas féministe, mais…
20:00  Siebzehn
22:00  Die Geschwister
Metro Kino Pleskow Saal 18:30  Je ne suis pas féministe, mais…
Filmcasino 18:00  Southwest of Salem: The Story of the San Antonio Four
20:00  AWOL
22:00  Mãe só há uma
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Moonlight
20:00  Pelo malo
22:00  Sácame a pasear
Metro Kino Pleskow Saal 18:30  La Belle Saison
Filmcasino 18:00  BEST FRIENDS OR MORE - Kurzfilmprogramm
18:00    09:55-11:05 Ingrid Ekman, Bergsgatan 4B
18:00    Gabber Lover
18:00    Pastel de Cereza
18:00    Piscina
20:00  First Girl I Loved
22:00  Miss Mona
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Bolesno
20:00  Wild Side
22:00  Downriver
Metro Kino Pleskow Saal 18:30  Respire
Metro Kino Historischer Saal 18:00  FRENCH SHORTS - Kurzfilmprogramm
18:00    A qui la faute
18:00    Gabber Lover
18:00    La Nuit, tous les chats sont roses
18:00    Le Retour
20:00  Handsome & Majestic
20:00  Mów mi Marianna
22:00  Le Rouge aux lèvres
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Memories of a Penitent Heart
20:00  PRONOUNS - Kurzfilmprogramm
20:00    Crystal Lake
20:00    Mingmong
20:00    Pronouns
20:00    Le Retour
22:00  Die Mitte der Welt
Metro Kino Historischer Saal 18:00  Best-of-Day-Film 1
20:00  Best-of-Day-Film 2
22:00  Best-of-Day-Film 3

print


SPIELPLAN und PROGRAMMHEFT 2017 Download
SPIELPLAN PDF zum DOWNLOAD hier klicken

PROGRAMMHEFT GESAMT PDF zum DOWNLOAD hier klicken